Auction archive: Lot number 116

IMPORTANTE PARURE AUX EMERAUDES

Auction 15.07.2019
15 Jul 2019
€6,000 - €8,000
ca. US$6,763 - US$9,017

Auction 15.07.2019
15 Jul 2019
€6,000 - €8,000
ca. US$6,763 - US$9,017

IMPORTANTE PARURE AUX EMERAUDES En or blanc 750, comprenant un collier, un bague et une paire de pendants d’oreilles assorties, le collier alternant des fleurs pavées de 239 diamants de taille baguette, triangulaire, brillant, trapézoïdale et taille ancienne et des petits et grands carrés sertis d’émeraudes, les pendants d’oreilles finissant par des perles de culture. Poids total des émeraudes : 10,21 cts – Poids total des diamants 14,77 cts. Poids total brut : 103,89 gr

15 Jul 2019
Accademia Fine Art, Palais de la Plage
avenue Princesse Grace 37
98000 Monaco
Monaco
+377 99998670

15 Jul 2019
avenue Princesse Grace 37
98000 Monaco
Monaco
+377 99998670