Auction archive: Lot number 139.

IMPORTANTE PLAQUE D'APPLIQUE EN FORME DE

Arts d'Asie
26 Oct 2017
€10,000 - €15,000
ca. US$11,640 - US$17,460
€50,700
ca. US$59,015

Arts d'Asie
26 Oct 2017
€10,000 - €15,000
ca. US$11,640 - US$17,460
€50,700
ca. US$59,015

IMPORTANTE PLAQUE D'APPLIQUE EN FORME DE VASE GOURDE DOUBLE CEINT D'UN RUBAN en porcelaine, émaux polychromes dans le style de la famille rose et dorure, monté sur un petit pied à l'imitation du bois, la panse ornée des caractères auspicieux da ji et cinq chauves-souris wu fu sur fond d'une myriade de svastikas, le dos agrémenté d'un crochet de fixation. (Quelques petites égrenures). Chine, dynastie Qing, période Qianlong (1736-1795). A RARE FAMILLE ROSE WALL TROMPE L'ŒIL PLAQUE, CHINA, QING DYNASTY, QIANLONG PERIOD. HAUT. 36,3 cm (14 5/16 IN.)

26 Oct 2017
Tajan
37, rue des Mathurins
mercier-c@tajan.com
+33 (0)1 53303030

26 Oct 2017
Tajan
37, rue des Mathurins
mercier-c@tajan.com
+33 (0)1 53303030