Auction archive: Lot number 242

€800 - €1,000
ca. US$937 - US$1,171

€800 - €1,000
ca. US$937 - US$1,171

IMPORTANTE PLAQUE DE CHEMINEE en fonte de fer d'époque Louis XV À décor des armes Jannon flanquées de griffons et surmontées d'une couronne de marquis, datée 1733. 82 x 89 cm Pour un exemplaire identique, voir? Philippe Palasi, Plaques de cheminées héraldiques, Gourcuff, 2014, n°462, p.228. Jannon, famille de parlementaires de Bourgogne

18 Oct 2020
Daguerre
5bis rue du Cirque
[email protected]
+33 (0)1 45630260
+33 (0)1 45630261

18 Oct 2020
Daguerre
5bis rue du Cirque
[email protected]
+33 (0)1 45630260
+33 (0)1 45630261