Importante plaque rectangulaire en porcelaine émaillée polychrome à décor de Zhong Kui debout dans un vêtement rouge corail tenant son sabre. Titre : Zhong Kui. Cachet en bas à gauche de Jingdezhen. 110 x 54 cm Encadré.