Importante suite de quatre fauteuils cabriolet en bois redoré, le dossier mouvementé sculpté de feuillage aux épaulements et d'une rosace encadrée de deux chutes de laurier comme en ceinture, les accotoirs en coup de fouet, le haut des pieds sculpté de rameaux à une fleur, les pieds cambrés à volute feuillagée. Garnis d'une tapisserie à décor de bouquets noués dans des volutes feuillagées Époque fin Louis XV H. 90 cm L. 65 cm P. 57 cm BL Éclats à la dorure, réparations en ceinture et aux dos