- IMPORTANTE TÊTE CULTUELLE elle présente un visage s'inscrivant dans un aplat lunaire. Les formes épurées à l'extrême et surréalistes sont d'une grande originalité. Terre cuite, ancienne patine. Restaurations n'excédant pas 5% de la masse globale de l'oeuvre. Akan. République de Côte d'Ivoire - Ghana. Haut. 39 cm - Larg. 28 cm