IMPOSANT CHRIST COLONIAL CRUCIFIE EN ACAJOU SCULPTE Mexique ou Guatemala XVIe ou XVIIIe siècle dans la tradition du XVIe siècle. (Légers accidents et manques) H. 111 cm Provenance : Collection d'un diplomate français. .