Imposante bague diamants en or jaune 750, Large motif floral avec au centre un diamant taille émeraude serti griffes de 0.80ct environ (poids estimé) dimensions: 7.5x6.5mm, F.G/Vs, pierre fluorescente. Autour 11 diamants taille brillant serti clos, 0.12ct environ chacun (poids estimé), qualité G/V.s. Poids brut: 15.10gr, TDD: 55. Expert: Pierre Delaye