Auction archive: Lot number 162

€200
ca. US$258

€200
ca. US$258

IMPRESSIONS DES ESTIENNE. Ensemble 2 ouvrages. – RENOUARD (Antoine-Augustin). Annales de l’imprimerie des Estienne. Paris, Jules Renouard et Cie, 1843. In-8, bradel toile moderne, non rogné. Seconde et meilleure édition de cet ouvrage de référence sur les impressions des Estienne. Déchirures réparées aux derniers ff., quelques rousseurs. – SCHREIBER (Fred). The Estiennes. New York, Schreiber, s.d. Envoi autographe signé de l’auteur.

29 Sep 2014
Alde
1 rue de Fleurus
75006 Paris
[email protected]
+ 33 (0)1 45 49 09 24
+ 33 (0)1 45490930

29 Sep 2014
Alde
1 rue de Fleurus
75006 Paris
[email protected]
+ 33 (0)1 45 49 09 24
+ 33 (0)1 45490930