IMPRESSIONS DES ESTIENNE. Ensemble 2 ouvrages. – RENOUARD (Antoine-Augustin). Annales de l’imprimerie des Estienne. Paris, Jules Renouard et Cie, 1843. In-8, bradel toile moderne, non rogné. Seconde et meilleure édition de cet ouvrage de référence sur les impressions des Estienne. Déchirures réparées aux derniers ff., quelques rousseurs. – SCHREIBER (Fred). The Estiennes. New York, Schreiber, s.d. Envoi autographe signé de l’auteur.