Auction archive: Lot number 110-022061/0017

Improved Patent English Lever

Schmuck und Uhren
23 Jan 2020
Opening
€180
ca. US$199

Improved Patent English Lever

Schmuck und Uhren
23 Jan 2020
Opening
€180
ca. US$199

Taschenuhr, Silber 925, vergoldetes Ankerwerk, Schlüsselaufzug, gravierter Unruhkloben, Kompensationsunruh, Nr. 537297, weißes Emailzifferblatt, röm. und arab. Ziffern, kleine Sekunde, Gehäuse tlw. guillochiert, ungraviertes Wappenschild, Durchmesser ca. 56 mm, englische Amtspunze Chester 1902,156,1 g, Zifferblatt mit leichten Haarrissen, altersübliche Gebrauchsspuren, etwas abgerieben, Ganggenauigkeit nicht überprüft, Service wird empfohlenøx

23 Jan 2020
Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Favoriten

23 Jan 2020
Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Favoriten