Auction archive: Lot number 12

Kleine Kredenz,

Möbel
18 Oct 2021
Opening
€450
ca. US$519

Kleine Kredenz,

Möbel
18 Oct 2021
Opening
€450
ca. US$519

in der Art von Otto Prutscher erstes Viertel 20. Jahrhundert, verschiedene Hart und Weichhölzer, furniert, schwarz gebeizt, mattiert, leicht geschweift gearbeitete Füsse, Front und Seiten mit reliefierten Putti, Front und Seite mit Türen, lose aufliegnde Marmorplatte, 84 x 102 x 47 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Schwundriss, Oberflächenschäden.

18 Oct 2021
Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum

18 Oct 2021
Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum