Auction archive: Lot number 4

INDE - GANDHARA, art gréco-bouddhique

Art d'Asie
10 Dec 2019
€200 - €300
ca. US$221 - US$332
€191
ca. US$211
Auction archive: Lot number 4

Art d'Asie
10 Dec 2019
€200 - €300
ca. US$221 - US$332
€191
ca. US$211

INDE - GANDHARA, art gréco-bouddhique, IIe/IVe siècle Ensemble comprenant un buste en schiste gris tenant un vase, une partie de visage de profil en terre cuite, une tête en terre cuite avec la coiffe relevée en chignon. ( Accidents et manques). H. 4 à 7, 2 cm.

Auction archive: Lot number 4
10 Dec 2019
Auction Art
Drouot-Richelieu - Salle 14

Auction archive: Lot number 4
10 Dec 2019
Auction Art
Drouot-Richelieu - Salle 14