Auction archive: Lot number 68

INDE Verseuse ou "Lota" de forme

€40 - €60
ca. US$47 - US$70
€20
ca. US$23

€40 - €60
ca. US$47 - US$70
€20
ca. US$23

INDE Verseuse ou "Lota" de forme balustre en bronze à patine argentée, la panse côtelée et le col orné de filets, et une lampe à huile en bronze surmontée d'un fronton cordiforme à décor de frises de cordages et de perles XIXème siècle Haut. verseuse : 11 cm Haut. lampe : 12,5 cm

8 Aug 2020
Vasari Auction
cours Victor Hugo 86
33000 Bordeaux
contact@vasari-auction.com
+33 (0)5 56204793

8 Aug 2020
Vasari Auction
cours Victor Hugo 86
33000 Bordeaux
contact@vasari-auction.com
+33 (0)5 56204793