INDE, XXème siècle. Ensemble de six boîtes en argent : Une boîte à bijoux rectangulaire en corne dont la monture est en argent, ornementée sur le couvercle d'une bande à décor floral en argent ciselé. 4.5 x 15 cm Une boîte ronde en argent à décor floral ciselé, ornementée sur le couvercle d'une représentation animalière. Diam. : 12 cm Deux petits flacons de toilette sur socle en argent ciselé. Deux petits poudriers en argent à décor floral en argent ciselé. Poids brut total : 867 g