Album mit 69 Aufnahmen von Menschen, Landschaften, Bauten und Vegetation, um 1885, Albumin, z. T. im Negativ betitelt, signiert, nummeriert bzw. Fotografenstempel, Fotografen: Woodbury & Page, Lambert, Scowen, Sebah, Bonfils, Lekegian, je ca. 20,2 x 25,5 cm, beidseitig auf Albumkarton aufgezogen, in Orig.-Ledereinband mit Titel in Goldprägung, 4°, die Fotos teilweise mit kleinen Erhaltungsmängeln, die Kartons z. T. etwas stockfleckig Malay Village, Java Almond, Jeune fille du Liban, Old Chinese Temple, Malay ladies, Derviche Hurleur, u. a.