Indische Miniaturmalerei Gouachemalerei auf Pergament. Querrechteckiges Bildfeld mit architekturgerahmter, szenischer Darstellung von Hofdamen und Herren bei der Herrscheraudienz. Moderner Rahmen mit Passepartout. 37,5 cm x 23,5 cm An Indian miniature gouache painting with palace audience scene. Framed. Indien. 1. Hälfte 19. Jh.