Auction archive: Lot number 222

€600 - €800
ca. US$672 - US$896
€650
ca. US$728

€600 - €800
ca. US$672 - US$896
€650
ca. US$728

INDOCHINE - Vers 1900 Console de forme rectangulaire en bois, la ceinture ajouré de motifs archaïsants entourant une chauve-souris et caractère "shou" stylisé. (Taches, rayures manques à la ceinture). Dim. 75 x 100 x 53 cm. On y joint un paravent à trois feuilles, deux petites entourant une grande, en bois ajouré de bambous, les côtés incrustés de panneaux en soie beige brodés de dragons entourant un paon sous verre. (Accidents). Dim. 76 x 78 cm.

2 Apr 2019
ROSSINI SVV
Salle Rossini, 7, rue Rossini 75009 Paris

2 Apr 2019
ROSSINI SVV