INDOCHINE - Vers 1900 Console de forme rectangulaire en bois, la ceinture ajouré de motifs archaïsants entourant une chauve-souris et caractère "shou" stylisé. (Taches, rayures manques à la ceinture). Dim. 75 x 100 x 53 cm. On y joint un paravent à trois feuilles, deux petites entourant une grande, en bois ajouré de bambous, les côtés incrustés de panneaux en soie beige brodés de dragons entourant un paon sous verre. (Accidents). Dim. 76 x 78 cm.