Ingrid Pototschnig (hs art) Knittelfeld 1949 * Ohne Titel (Blaues Wesen) Öl auf Leinwand / oil on canvas 100 x 130 cm 1997 unten mittig ligiert signiert und datiert: IPot. 97 Literatur / literature: „Helmut M. Zoidl. Mein Weg zur Kunst. Die Sammlung der H.M.Z. Privatstiftung“ Hrsg. Helmut A. Gansterer, Verlag Holzhausen Wien 2010, S. 209 (Abb. 151) Provenienz / provenance: H.M.Z. Privatstiftung als Eigentümerin der Sammlung Zoidl