(Innsbruck 1901-1975) "Mittagsmahl", Linolschnitt auf dünnem Bütten, signiert H. Gurschner, Druckstockmaße 12 x 13,7 cm, Blattmaße 17,5 x 19,7 cm, herausgegeben von Wohlgemuth & Lissner/Berlin mit dem Trockenstempel, etwas gewellt, Rand mit kurzen Quetschfalten, gerahmt, (RAC)