(Innsbruck 1901-1975) Ohne Titel (Nach der Kirche), Linolschnitt in Farbe auf dünnem Bütten, unter ein dünnes Blatt Passepartout geklebt, auf dem Passepartout signiert H. Gurschner, Druckstockmaße 7 x 6,2 cm, Blattmaße 13,8 x 12,7 cm, (RAC)