(Innsbruck 1932-2011 Wien) Ohne Titel, aus der Reihe: Etruria, 2012, drucksigniert: Prachensky, bezeichnet: H. C (hors de commerce - Künstlerexemplar), Lithographie in Farbe auf festem Velin von Arches nach einem Original des Künstlers, blattgroßer Druck ca. 76,3 x 57 cm, gedruckt bei der Stamperia Carini di San Giovanni Valdarno, Prägestempel: In Memoriam Markus Prachensky Etruria, ohne Gewähr für Glasrahmen (SLS)