INRÔ À DEUX CASES en laque rouge patiné or à l'imitation du bois, à décor de coquillages, squelette d'oursin et algues, l'intérieur en laque ro-iro rehaussée de laque fundame. (Quelques petites égrenures, des usures et de petites fissures). Japon, XIXesiècle. A THREE CASE LACQUER INRÔ, JAPAN, 19THCENTURY. HAUT. 7,2cm (2 13/16 IN.) - LARG. 9,8cm (3 7/8 IN.)