Insel des Odysseus. Portfolio mit einer Radierung zur Lyrik Salvatore Quasimodo. Vorzugsausgabe mit einer zusätzl. Farbradierung. Edition De Beauclair, Frankfurt a.M. 1967. Beide Radierungen signiert. Leinenmappe 52:39,5cm. (650) Eines von 70 Exemplaren. Wvz. Rosenbach 254 und 255.