Leipzig, Insel 1911. Originalhalblederband mit vergoldetem Rücken- und Deckeltitel.
Eins von 550 Exemplaren, davon die ersten 50 auf Japan. – Einbandentwurf von Henry van de Velde – Gedruckt auf starkem Bütten von Spamer in Leipzig.
26,5 : 19,5 cm. 36, [4] Seiten. – Rücken kaum merklich verblasst. – Vorsätze erneuert. Erste und letzte Seiten leicht stockfleckig.
Sarkowski 1822. – Brinks, Velde 98