Insigne portable du Conseil d'Arrondissement d'Aix (en Provence), modèle ancien, 42 mm métal doré et argent, centre émaillé. Marque de Marius Beynet à Marseille au revers. Dans son écrin d'origine. On y joint un insigne portable du Conseil Municipal de Neuilly-sur-Seine, 40 mm, argent doré, centre émaillé (petit accident à la gauche) attribution sur la barrette d'attache. Ensemble deux pièces. Sup. et TTB à Sup.1 000/1 200