Institutionum imperialum... Paris, Chesneau et Poupy, 1576. In-12 de (48) ff. n. ch., 629, (10) pp. Veau ép., dos à nerfs orné, filet doré encadrant les plats ornés d'un médaillon central doré, tr. dorées. Reliure très usagée, dos endommagé avec manques. Mouillure claire par endroits, petite galerie de vers (touchant le texte) sur plusieurs ff., mentions biffées sur le titre