Auction archive: Lot number 125

FEYDEAU Georges

€300 - €400
ca. US$395 - US$527
€260
ca. US$342

FEYDEAU Georges

€300 - €400
ca. US$395 - US$527
€260
ca. US$342

Interview Réponses autographes signées au questionnaire du « Figaro ». 1 page in-16. Extrêmement rare ( reproduit dans : Georges Feydeau, de Jacques Lorcey, Editions Séguier, 2004 ). On joint : Alfred CAPUS : réponse autographe signée au même questionnaire, 1 page in-16. Egalement : pages du « Figaro » reproduisant ces documents. Enfin : billet autographe signé de CAPUS ( ½ page in-8 ). Et documents divers sur CAPUS. Ensemble

22 Apr 2009
Etude Coutau-Begarie
60 av de la bourdonnais
75007 Paris
information@coutaubegarie.com
+33 (0)1 45561220
+33 (0)1 45561440

22 Apr 2009
Etude Coutau-Begarie
60 av de la bourdonnais
75007 Paris
information@coutaubegarie.com
+33 (0)1 45561220
+33 (0)1 45561440