IRAN - VERAMINE (Région de Téhéran) Tapis en laine à champ rouge supportant un décor de semis d'oiseaux et de fleurs polychrome, quintuple bordure polychrome à décor de rosaces et de fleurs. Milieu du XXème siècle Long. 313 cm - Larg. 210 cm