Macaroni. 1928 Silbergelatineabzug, 1984. 12,3 × 16,8 cm (17,7 × 23,8 cm). (4 ⅞ × 6 ⅝ in. (7 × 9 ⅜ in.)) Im Blattrand unten rechts mit blauem Kugelschreiber signiert und datiert. Rückseitig Editionsstempel: „BAUHAUS, 20 PHOTOGRAPHS 1919–1933, Print Nr. …, Portfolio Nr. …/70, Published by RUDOLF KICKEN GALLERY, COLOGNE 1984“, darin mit schwarzer Tinte nummeriert und beziffert. Einer von 70 nummerierten Abzügen aus dem Portfolio: „Bauhaus Portfolio I“, hg. von der Galerie Rudolf Kicken, Köln, 1984. [2034]