Irina Levina. Geb. 1959 in Uljanowsk/RUS. Studium an der Staatlichen Akademie für Kunst und Design "A.L. Stieglitz" in St. Petersburg. Lebt und arbeitet seit 2012 in Lindau. Sign. Rs. sign., 2017 dat. und bet. "Mädchen mit Gitarre". Öl/Lwd. 60 x 80 cm. R