Irina Levina. Geb. 1959 in Uljanowsk. Studium an der Staatl. Akademie für Kunst und Design in St. Petersburg. Lebt und arbeitet in Lindau. Rs. sign., 2020 dat. und bet. 'Frei nach Frederick Carl Frieseke The Mirror'. Portrait einer jungen Frau am Spiegel. Öl/Lwd. 61 x 61 cm. R Abkürzungsverzeichnis