IRVING PENN (1917-2009) Harlequin Dress (Lisa Fonssagrives-Penn , 1950 tirage platinum-palladium, tiré en 1979, monté sur aluminium signé, titré, daté (image et tirage), numéroté '10/30' et annoté au crayon avec cachet de copyright du photographe/Condé Nast et cachet de limitation d'édition (montage, verso) image : 50.4 x 48 cm. (19 7/8 x 18 7/8 in.) feuille : 63.3 x 56 cm. (25 x 22 in.) montage : 66 x 56 cm. (26 x 22 in.) Ce tirage est le numéro dix d'une édition de trente exemplaires. Provenance Sotheby's, New York, Photographs , 17 octobre 2006, Lot 170.