ISAAC ISRAËLS (Amsterdam 1865 - 1934 Den Haag) Vier Mädchen. Schwarzer Farbstift und Aquarell auf Papier. Unten rechts signiert: ISAAC / ISRAELS. 35 x 25 cm. Provenienz: Privatsammlung Österreich, in den 1980er Jahren erworben und durch Erbschaft an die heutigen Besitzer.