Isidore BONHEUR (1821 - 1907) "Vache et fermière" Sculpture en bronze à patine brune. Signée "I. Bonheur" sur la terrasse. 32 x 41 x 17,5 cm (manque un petit morceau de la queue) A "Cow and Farmer" brown patinated bronze sculpture by Isidore Bonheur. Signed "I. Bonheur" on the terrace. 12,60 x 16,14 x 6,89 inch (a slight lack on the tail)