Auction archive: Lot number 270

€120 - €150
ca. US$154 - US$193

€120 - €150
ca. US$154 - US$193

ISOU Isidore Les véritables créateurs et les falsificateurs de Dada, du Surréalisme et du Lettrisme (1965-1973), Lettrisme, 1973. In-4, br. 146 pp. Joints : - Introduction à une nouvelle conception de la science. Lettrisme, 1973. Pt in-8, br. - Calligraphie et hypergraphie… Ligne créatrice, 19 et 20, 1974. In-4, ronéoté. - De I’Impressionnisme au Lettrisme. Paris, Filipacchi, 1974. In-4, cart. éditeur, jaquette. - Introduction à un traité de mathématique, précédé de Explication et développement de mon apport dans les Mathématiques. Psi, 1973. In-8, br. - L’art, la technique et les chef-d’œuvres d’Alain Satié. Psi, 1981, in-4, br. - Le bouleversement de l’architecture. Psi, 1980, in-4, br. Ensemble de 7 volumes.

17 Sep 2014
La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
contact@ader-paris.fr
+33 (0)1 53407710
+33 (0)1 53407720

17 Sep 2014
La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
contact@ader-paris.fr
+33 (0)1 53407710
+33 (0)1 53407720