ITALIAN SILVER BOWL WITH SPOON, ALESSANDRIA, 20TH CENTURY; WEAR (2)
a base polilobata, corpo svasato e decorato a motivi naturalistici e volute, anima in argento e dorata all'interno, mestolo dal manico mosso; usure Alt. cm 18,5, diam. cm 28; peso gr 1997