Italie du Nord, XVIe siècle Etude de cavalier Plume et encre brune, rehauts de gouache blanche sur trait de crayon noir, sur papier chamois (Manques et petits trous) 'STUDY OF A RIDER', PEN AND BROWN INK, GOUACHE HIGHLIGHTS ON BLACK CHALK, NORTH ITALIAN SCHOOL, 16TH C. Hauteur : 28 Largeur : 25 cm