Italie du Nord, XVIe siècle Portrait de femme de profil

Archive
Estimate: €8,000 - €12,000
ca. US$8,954 - US$13,431
Price realised:  n. a.
Lot number 2, Views: 6

Italie du Nord, XVIe siècle Portrait de femme de profil Crayon noir et pastel Plusieurs anciennes étiquettes sur le montage au verso Portrait of a woman in profile, black chalk and pastel, Northern Italy, 16th C. Hauteur : 23 Largeur : 18,50 cm Provenance : Collection Henri de Peyerimhoff de Fontenelle ; Puis par descendance ; Collection particulière du Centre de la France

Informations about the auction
Auction house: Artcurial
Title: Vente Maîtres anciens & du XIXe siècle - 13 novembre 2019
Date of the auction: 13 Nov 2019
Address: Artcurial
[email protected] · +33 (0)1 42992020