Italie du Nord, XVIe-XVIIe siècle Rare paire de cadres en sapin sculpté et doré, à profil renversé à beau décor de feuilles d'acanthes stylisées (Petite restauration d'usage) Dimensions à la vue : Hauteur : 98,50 Largeur : 76 Profondeur : 12 cm