Italie du Nord, XVIIIe siècle Portrait d'un homme au bonnet blanc Huile sur toile (Mauvais état) Dans un cadre richement sculpté à décor d'angelots dans les angles, travail d'Italie du Nord de la fin du XVIe siècle (éléments rapportés). Hauteur : 16 Largeur : 10,50 cm Commentaire : Porte une ancienne attribution à Gabriel Perelle