Auction archive: Lot number 19

€300 - €400
ca. US$361 - US$482

€300 - €400
ca. US$361 - US$482

ITALIE Grand bénitier en majolique à décor polychrome, le dosseret découpé ajouré à figure d'une martyre dans un médaillon, entre deux bustes de femmes ailées. Motifs répétés sous le bénitier lui même XVIIe siècle H. 29 cm BL Manques et accidents, renfort au dos

26 Jan 2021
De Baecque
Lyon, Hôtel des ventes, 70, rue Vendôme 69006 Lyon

26 Jan 2021
De Baecque