Auction archive: Lot number 7

Italie Paire de vase de forme balustre

€800 - €1,200
ca. US$901 - US$1,352
€750
ca. US$845
Auction archive: Lot number 7

€800 - €1,200
ca. US$901 - US$1,352
€750
ca. US$845

Italie Paire de vase de forme balustre couverts en faïence à décor en camaïeu bleu de motifs d'écailles imbriquées, de godrons tors simulés, d'un bandeau laissé libre pour l'inscription et la date 1712 sur le pied, la prise du couvercle en forme de pomme de pin à fond ocre. XVIIIème siècle, 1712. H. 30 cm. Petits éclats.

Auction archive: Lot number 7
14 Jun 2019
Pescheteau-Badin
Salle 4 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

Auction archive: Lot number 7
14 Jun 2019
Pescheteau-Badin