ITALIE, XIXe. Paire de VASES en faïence polychrome à décor de motifs fleuraux à deux anses torsadées se terminant par des têtes de satyres. La panse offrant un blason surmontant sur une face une scène de chasse à courre, sur l'autre une chasse à l'ours. Marquée "CB" surmonté d'une couronne flanquée d'une croix. Haut. 47,5 cm. (accidents, manques et restaurations)