ITALIEN - CAPRI.- Anonym, 1.H. 19. Jahrhundert. Isola di Capri. Gouache. 40,5 x 61,5 cm. Gerahmt. Provenienz: - laut handschriftlicher Aufschrift auf der Rückwand der Rahmung aus dem Besitz von Königin Luise von Preussen bzw. Gräfin Auguste von Harrach, der zweiten Frau von König Friedrich Wilhelm III von Preussen. Durch Erbschaft und Schenkung an die heutigen Besitzer. Farbfrische Vedute mit einzelnen, teils kaum sichtbaren Fleckchen. Verso stellenweise wenig gebräunt und angestaubt. Verso umlaufend mit älterem Montageband. Insgesamt in sehr schöner Erhaltung.