Chronica von dem Geschloße und der Vesten ze Lebenberg. Durchgesehen von F. Defregger und J. V. Zingerle, hrsg. von F. Plant. Meran, Plant, 1879. Fol. Mit zahlr. kolor. Textabb. 63 Bl. OLwd. (Bezug an den Gelenken tls. etw. zerschlissen, fleckig, wenig berieben und bestoßen). (68)