ITALIEN - NEAPEL.- Anonym, 1. H.19. Jahrhundert. 1. 'Napoli dal Capodimonte'. 2. 'Napoli dal Campo'. Zwei Gegenstücke. Gouachen, die Einfassungslinien mit schwarzer Feder und grau gouachierten Rändern. Jeweils im unteren Blattrand mittig betitelt. Jeweils 36 x 50,5 cm (licht). Gerahmt. Die farbfrischen Veduten mit wenigen dezenten Bereibungen und minimenm Gebrauchsspuren. Insgesamt in guter Erhaltung.