Italien oder Spanien, 18./19. Jahrhundert
H. 50 cm
Laubholz, mit Sockel vollrund gearbeitet. Im Boden Nadelholz. Gefasst und vergoldet, teils übergangen. Leichte Alterssch.
Provenienz: Aus einer württembergischen Sammlung.
H. 50 cm