Auction archive: Lot number 2128

ITALIEN – ROM – GRABMAL DER CAECILIA METELLA

Auktion 69
8 Nov 2017 - 10 Nov 2017
€250
ca. US$289
€125
ca. US$144

Auktion 69
8 Nov 2017 - 10 Nov 2017
€250
ca. US$289
€125
ca. US$144

"Ad Metellae echo ..." Anonymer Kupferstich, bei J. Orlandi in Rom. Dat. 1602. 38 x 31 cm. – Etw. knapprandig, stärkerer Wasserrand im unteren Drittel, verso Montagespuren, leicht fleckig und gebräunt. (152)
Mit dem Verlegervermerk "Antonii Lafrerii Romae 1549" in der untersten Fußzeile. – Verso zwei Sammlerstempel: "v. N." in Doppelkreis (nicht bei Lugt) und "Kupferstich-Sammlung der königl. Museen" (Berlin; Lugt 1606) mit Veräußerungsstempel.

8 Nov 2017 - 10 Nov 2017
Zisska & Lacher Buch- und Kunstauktions GmbH & Co.KG
Unterer Anger 15
80331 München
auctions@zisska.de
+49 (0)89 263855
+49 (0)89 269088

8 Nov 2017 - 10 Nov 2017
Unterer Anger 15
80331 München
auctions@zisska.de
+49 (0)89 263855
+49 (0)89 269088