"Ad Metellae echo ..." Anonymer Kupferstich, bei J. Orlandi in Rom. Dat. 1602. 38 x 31 cm. – Etw. knapprandig, stärkerer Wasserrand im unteren Drittel, verso Montagespuren, leicht fleckig und gebräunt. (152)
Mit dem Verlegervermerk "Antonii Lafrerii Romae 1549" in der untersten Fußzeile. – Verso zwei Sammlerstempel: "v. N." in Doppelkreis (nicht bei Lugt) und "Kupferstich-Sammlung der königl. Museen" (Berlin; Lugt 1606) mit Veräußerungsstempel.