(Italienisch, tätig zwischen 1531-64) nach. Zehn Kinder, die zum Klang eines Dudelsacks tanzen. Radierung hg. von Ioannes Orlandi, Rom. Kupferstich. 17. Jhdt. Blgr. 10,8 x 20,3 cm. Mit schmalem Rändchen. Stempel verso: M.B. (nicht bei Lugt). - Prov. Sammlung Franz Meyer. - Vgl. B 36.