quadratische Fußzone, Steckdeckel mit plastischem geflügelten Wesen, zwei Griffe mit Karyatiden, teilweise godronierte Wandung, Höhe 17,5 cm, Gewicht 282 g, venezianisches Beschauzeichen,19. Jh., Knauf Locker, (HS)